Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Статьи о товарах Нужен ли молокоотсос, если вы успешно кормите грудью? Нужен ли молокоотсос, если вы успешно кормите грудью?

По моему мнению, можно было бы обойтись и без него. Если все складывается идеально и вы кормите ребенка до 6 месяцев, потом последовательно вводите прикорм. Молока постепенно становится меньше и вы плавно и безболезненно отнимаете ребенка от груди.
Но! Бывают ситуации, когда без молокоотсоса действительно не обойтись.

1. Самая очевидная, если вы работаете или вынуждены периодически уходить. Тогда необходимость молокоотсоса не подлежит сомнению. Гораздо комфортнее и удобнее пользоваться молокоотсосом, чем сцеживать молоко руками.

2. Одна из не совсем очевидных ситуаций - когда ребенок неправильно захватывает грудь и соски травмировались. Трещины сосков необходимо вылечить, прежде чем прикладывать ребенка к груди.
Не существует однозначного мнения, как в этот период давать ребенку сцеженное грудное молоко - из бутылочки или из ложечки. Часто можно услышать, что нельзя давать ребенку сосать молоко из бутылочки, иначе есть вероятность, что ребенок откажется брать грудь в дальнейшем.
Вполне возможно. Но лично у меня есть другой опыт. Мне приходилось кормить ребенка из бутылочки во время периода грудного вскармливания и  это никак не отразилось на желание ребенка сосать грудь.

3. Одна из самых неприятных ситуаций - это застой молока в груди. Грудь набухает и становится болезненной. Необходимо срочно принимать меры, иначе есть вероятность развития мастита.
Самое правильное в этой ситуации - вызвать на дом специалиста по грудному вскармливанию, который поможет расцедить грудь. Как правило одного посещения достаточно, чтобы устранить проблему.
Самим расцедить грудь очень сложно. Но можно попробовать воспользоваться молокоотсосом.
Современные модели работают по принципу двух фаз. Первая фаза подготавливает грудь к сцеживанию. Во время второй фазы вы сцеживаете молоко, регулируя интенсивность.

4. Вам потребуется молокоотсос, если вы готовите кашу для малыша на грудном молоке. Я так делала. Это не так сложно, сцедить пару раз в день молоко и приготовить на нем кашу, а не использовать искусственную смесь. Почему бы и нет?

Яковлева Мария, врач-биофизик, мама четырех детей.💕 Основатель и владелец интернет-магазина для мам и малышей.

Оставить комментарий
Товары в статье
Двухфазный электрический молокоотсос Ramili Single Electric SE150
Двухфазный электрический молокоотсос Ramili Single Electric SE300
Двухфазный электрический молокоотсос Ramili SE350
Двухфазный электрический молокоотсос Canpol EasyStart 12/201
Двухфазный электрический молокоотсос Ramili SE400
Молокоотсос ручной Canpol Basic 12/205
Молокоотсос ручной Basic 12/205 и прокладки послеродовые гигиенические Набор Canpol №8
Молокоотсос ручной Basic и вкладыши для груди Набор Canpol №7
Ручной молокоотсос Philips Avent с контейнерами SCF330/13
Ручной молокоотсос Avent Philips серии Comfort SCF330/20
Молокоотсос ручной Chicco с бутылочкой Natural Feeling 340624005
Электронный молокоотсос Philips Avent серии Ultra Comfort SCF332/31
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином