Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Кормление малыша Зачем прикладывать ребёнка до прихода молока? Зачем прикладывать ребёнка до прихода молока?

Почти сразу после рождения малыш присасывается к маминой груди, чтобы добыть первые капли молозива. Молозива в груди немного, мамы часто даже не знают, что оно у них есть! Но оно очень питательное и ребенку хватает нескольких капель в первые сутки и около 5-10 мл во вторые, чтобы чувствовать себя достаточно хорошо. Затем, на 2-4-е сутки постепенно начинает приходить молоко. Какие ошибки чаще всего встречаются в этот период?

Первая: не прикладывать ребенка к груди, например, думая, что там ничего нет, или раз малыш спит, значит, ему не нужно, или считая, что маме нужно отдохнуть после родов пару дней.

Вторая: ограничивать сосание груди тем или иным способом — прикладывать редко, забирать грудь у малыша раньше, чем сам отпустит, дать пустышку, дать докорм смесью.

Что будет, если не прикладывать ребенка или ограничивать сосание в первые дни?

Ребенку необходимо молозиво. Оно нужно не только из-за калорий, которых более 800 (в смеси, для сравнения, около 70),  оно необходимо  — из-за стволовых клеток, аминокислот, иммуноглобулинов, бактерий, которых нет и никогда не будет ни в одной искуственной смеси.

Интеллект, иммунитет, психика человека неразрывно связаны со здоровьем кишечника и составом его микрофлоры. Молозиво в буквальном смысле становится частью кишечника ребенка, продолжая тот же процесс создания тела ребёнка, что и в беременность. Оно помогает заселить кишечник ребёнка правильными бактериями, которые будут защищать и поддерживать здоровье человека всю жизнь.

Отсутствие или недостаточность сосания в первые дни так же влияет на мамино самочувствие. Если в первые дни ребёнок много времени проводит на груди, то приход молока — это абсолютно безболезненный и  волшебный период. Мамы просто начинают слышать глотки и видеть своё молоко.  Если же ребёнка прикладывали мало, то когда придёт молоко, грудь может начать болеть. В этом случае может помочь расцеживание.

Сосание в первые дни связано с количеством молока на протяжении всего грудного вскармливания. В некоторых случаях отсутствие стимуляции груди в первые дни после родов имеет критическое значение. Если малыша не прикладывают, молока может быть меньше, чем если бы всё прошло так, как задумано природой.

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином