Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Кормление малыша Будить или нет? Будить или нет?

Может ли сон вредить малышу? Конечно нет! Но если малыш пропускает кормления из-за того, что спит — вот это уже не очень полезно. Так что же делать? Можно ли будить малыша на кормление? Нужно ли это делать? И не принесет ли это вреда?

Современные педиатры говорят, что если у вас здоровый ребёнок на грудном вскармливании, то количество его сна, это и есть норма.

На грудном вскармливании —  означает, что нет докорма смесью и допаивания. А здоровый — означает, что у врачей нет никаких нареканий по здоровью малыша — он обследован в роддоме или по инициативе родителей.

Внимание! А также это означает, что ребёнок набирает вес в пределах нормы! И это очень важно! Потому что у малышей до месяца — реакция на недоедание — это долгий глубокий сон, из которого малыш выходит редко, с трудом, легко засыпает снова.

Нормы набора веса по неделям до года

Поэтому, если малыш пока не обследован, например, родился дома, или мама пока не знает, как ребёнок набирает вес, например, дома нет весов — важно не допускать перерывов в кормлении дольше 1,5-2 часов. При этом время считается от начала до начала кормления.

Что делать, если малыш спит дольше? Будить!

Если же малыш обследован и набор веса хороший, то будить не нужно!

При этом важно знать, что  малыш с хорошим набором веса (а также с хорошим качеством сосания и прикладывания) может спать и сосать одновременно, т.е.с одной стороны не нужно будить, с другой стороны не нужно ждать, пока малыш окончательно проснётся и закричит.

Кормить можно тогда, когда ребёнок дремлет, например, ещё не проснулся, но уже заворочался. Нам не нужно, чтобы малыш открыл глазки, достаточно, чтобы он открыл рот и взял грудь. Далее он будет дремать, сосать, глотать и вскоре, довольный и сытый, снова заснёт глубоко и выпустит сосок.

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином