Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Кормление малыша Чем поможет консультант? Чем поможет консультант?

Грудное вскармливание – естественный процесс – завершающая часть природной цепочки – зачатие-беременность-роды. Можно ли быть уверенной в том, что если начало жизни малыша прошло прекрасно, то и кормление сложится хорошо? В целом, да. Во всяком случае, со стороны физиологии женщины сложностей не предвидится – молоко придёт, его будет столько, сколько нужно, а его состав будет ровно таким, какой нужен именно этому малышу именно этой мамы.

Однако, в идеале, чтобы уметь кормить так, как запланировала Природа, женщине необходимо было бы с детства видеть других кормящих мам, видеть, как новорожденного впервые прикладывают к груди, как кормится малыш постарше, как отлучается повзрослевший ребёнок. Видеть, как мама заботится о своей груди – как справляется с застоем молока, что делает при избытке его или недостатке, как не позволяет расшалившемуся ребёнку переходить границы дозволенного обращения с грудью.

Почти все современные мамы приходят к началу материнства с иным багажом – мы знаем, как сдать сложный экзамен, как получить престижную работу и как съездить в Париж, не прибегая к услугам туристического агентства. Однако, наш новорожденный – это первый малыш, которого мы держим на руках и мы совершенно не знаем, как это делать, а также, как его купать, собирать на прогулку, укладывать спать и, самое главное — как кормить. И нам нужна помощь.

Вижу – значит умею
Консультация по организации грудного вскармливания, когда мама вызывает консультанта ещё до возможного возникновения сложностей, с одной стороны, самая простая, а с другой – самая нужная и полезная – гораздо легче предупредить проблему, чем решить её.
На такой консультации мама учится правильно прикладывать малыша, узнаёт о физиологии малыша – как он спит, сколько, когда и как ест. Учится основным моментам ухода, который поддерживает грудное вскармливание. Эта простая консультация помогает избежать большинство сложностей, с которыми может встретиться женщина во время кормления грудью.

Справляемся с лактостазом
Застой молока может возникнуть на любом этапе грудного вскармливания. Причина – неэффективный вывод молока из груди. Если лактостаз наступает в первые недели кормления грудью, чаще всего поводом для его возникновения является неправильное прикладывание, из-за которого малыш не может хорошо высосать молоко.
На консультации по преодолению лактостаза мама:
— учится самостоятельно и безболезненно сцеживать грудь,
— узнаёт о том, как быстро и эффективно справиться с только что возникшим застоем,
— учится правильно прикладывать малыша к груди, предупреждая возникновение проблемы,
— узнаёт об организационных моментах грудного вскармливания, помогающих избежать лактостазов.

Увеличиваем количество молока
Редкие прикладывания, отсутствие ночных кормлений, использование пустышки и бутылки, допаивание малыша водой или детским чаем, необоснованный докорм смесью, а также неправильное прикладывание к груди приводят к уменьшению количества молока.
На консультации по преодолению недостатка молока мама учится:
— определять, сколько именно питания не хватает малышу,
— докармливать малыша из несосательных предметов,
— сцеживаться для докорма сцеженным молоком,
— правильно прикладывать малыша к груди.
А также узнаёт о том, сколько, когда необходимо сосать малышу, чтобы проблема недостатка молока не вернулась. В зависимости от того, насколько сильно не хватает молока, работа может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев.

Избавляемся от трещин
Причиной большинства проблем с грудью является неправильное прикладывание, неглубокий захват груди. Трещины – не исключение.
На консультации мама учится правильно прикладывать малыша, узнаёт о том, как залечить трещины, учится сцеживать молоко и докармливать малыша – иногда кормить настолько больно, что требуется время для восстановления груди. В некоторых случаях бывает необходима консультация врача.

А также…
Консультанты помогают кормить грудью и во многих других случаях:
— когда молока много,
— когда малыш отказывается от груди,
— когда в одной груди лактация больше, чем в другой,
— когда маме необходимо выйти на работу или учёбу, а грудное вскармливание хотелось бы сохранить…
Также, консультант поможет, когда наступит время вводить прикорм, и время – отлучать от груди.

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином