Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Кормление малыша Как разбудить? Как разбудить?

Нужно ли будить грудного новорожденного ребёнка на кормление, обсуждали в статье Будить или нет? Узнали, что если мама пока не знает, как грудничок набирает вес, и малыш при этом сам не просыпается на кормление раз в 1,5-2 часа — будить нужно. Давайте теперь разберёмся, как же разбудить и накормить, если малыш спит себе ангелочком уже 3-4 часа и изо всех сил делает вид, что есть не хочет?

Обсуждать будем два варианта:

  1. В первом случае ребёнок не получает никакого докорма. Докорм — это любое питание, полученное не из груди. Это может быть смесь, сцеженное мамино молоко или донорское молоко.

Что делать? Для начала берём младенца на руки. Можно предложить грудь — некоторые малыши сразу соглашаются. Но если нет, тогда… будем менять подгузник! Не потому что уже пора — часто малыши во сне не писают и не ходят по большому, а потому, что прохладная попа — это хороший повод проснуться и сказать маме, всё что об этом думаешь, ну и утешиться молоком, конечно.

Если малыш спит во время смены подгузника, можно его подмыть. Если ребёнок всё равно дремлет, можно сделать воду прохладнее.

Если кроха спит под краном с прохладной водой, пора его накормить любым способом и не обязательно грудью. Это может быть бутылка, шприц, в которые налиты сцеженное молоко или смесь — для критической ситуации годится всё.

Ситуация названа критической, потому что сильный, хорошо набирающий вес ребёнок спать под прохладной водой не будет, он, как минимум, заворочается, забухтит и потребует грудь. Вот с грудью — пожалуйста. А без — нет! И такой сон — чересчур спокойный сон, когда малыш спит, как тряпочка, в не очень гуманных условиях — означает скорее всего, что он очень и очень голодный.

В этом случае, важно не только накормить малыша прямо сейчас, но и позвать на помощь консультанта по грудному вскармливанию, вместе с которым мама научится кормить так, чтобы такие ситуации больше не повторялись, ребёнок набирал вес, чувствовал себя хорошо и молока было достаточно!

Что делать, если малыш настолько сонный, что не хочет есть ни из груди, ни из бутылки? Тут может помочь докорм с пальца из шприца.

Если же ребёнок долго спит, сам не просыпается и не может есть даже с пальца из шприца — пора звонить врачу. А пока капаем молоко или смесь на язык, чтобы малыш получил хоть сколько-то еды.

  1. Переходим ко второй ситуации. В этом случае долго спит ребёнок, получающий не только грудь, но и докорм.

Если малыша докармливают сцеженным или донорским молоком, то подходят все рекомендации из первого случая. Скорее всего, ребёнку всё-таки не хватает питания, поэтому сейчас нужно срочно покормить его дополнительно и затем созвониться с консультантом по ГВ.

Если же малыша докармливают смесью, а он при этом очень долго спит, то причина может быть, как в нехватке питания, так и наоборот, в перекорме.

В этом случае маме также нужна помощь в коррекции докорма — можно звонить консультанту.

Дорогие мамы, узнавайте больше о грудном вскармливании, чтобы как можно больше малышей не проспали кормление, наели складочки и ямочки на радость маме, папе, бабушкам-дедушкам, и консультанту по ГВ 

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином