Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Кормление малыша Отказ от груди. Нежелание или невозможность? Отказ от груди. Нежелание или невозможность?

Отказ от груди — это что-то непонятное, необычное и потому страшное. Иногда даже сложно поверить, что такое бывает.. Как может младенец не хотеть сосать мамину грудь? Ну, может, к сожалению. Давайте разбираться.

Если сразу по существу, то в основе любого отказа от груди лежит телесный дискомфорт ребёнка.

Это могут быть остеопатические смещения, полученные в родах или ещё в утробе матери — и это самый частый вариант при отказе. А могут быть короткая уздечка, набухшие дёсны, молочница, стоматит, простывшие уши или горло, а ещё просто неудобное прикладывание или положение для кормления.

Как выглядит?

Категорический отказ. Ребёнок начинает плакать при виде груди и явно сопротивляется и не хочет прикладываться. Если такого малыша попробовать приложить насильно, он будет горько плакать с грудью во рту, _не закрывая рот_.

Чаще всего начинается с ложного отказа, затем может перейти в стадию лояльного и потом уже категорический. Но иногда наступает резко, обычно при ярком стрессе у ребёнка — госпитализация, массаж через боль, проныривание, коррекция сна по методу»дать проораться».

Лояльный — отказ в пользу накладки, от одной груди, только в бодрствующем состоянии. Часто сопровождается использованием докорма и пустышки, которые появились на стадии ложного отказа.

Ложный отказ. В роддоме и первые две недели. В 3-5 месяцев. Поведение при недостатке или переизбытке молока, при застое и нагрубании, насморке, боли в ушах, остеопатических смещениях, молочнице и т.д. Это даже не отказ — просто беспокойное поведение у груди, поведение по возрасту или трудности с сосанием, которые часто пытаются компенсировать накладками,пустышкой, докормом, коррекцией сна вместо того, чтобы найти и устранить причину.

Что делать? Во-первых, выяснить, что беспокоит ребёнка — это самое главное и самое первое, что нужно сделать. Без этого работа по отказу будет идти медленно и может закончиться ничем. Если мама уже знает, что тревожит малыша, начинаем действовать немедленно. Если не знает — лучше вызвать консультанта по грудному вскармливанию, он поможет определить причину и составить план действий.

Во-вторых — сама работа по преодолению отказа:

  1. Берём малыша на руки в контакт кожа к коже— это очень целебное действие, в буквальном смысле, спасает детям жизни, но и в менее драматичных ситуациях работает замечательно. И выполнить не сложно.
  2. Исключаем все причины ярких эмоций. Речь идёт не только о плаче, хотя о нём в первую очередь, но и о бурной радости, при купании, например. Если нужно — не купаем, не гуляем, не приглашаем гостей, не ходим в поликлинику — сидим, лежим в кровати в обнимку с ребёнком в контакте кожа к коже.
  3. Кормим, по возможности, не из бутылки. Можно из шприца, с ложки, из системы докорма.

Как долго этим заниматься? 3-7 дней.

Что делать, если не помогло? Если через неделю улучшений нет или они незначительные, выбираем те из рекомендаций, которые можем и хотим выполнять постоянно и живём так.

Почему? Потому что все дети всегда возвращаются на грудь. Иногда, чаще всего, достаточно нескольких часов или дней, но иногда счёт идёт на недели, месяцы и годы… и единственное, что может помочь ребёнку, оказавшему в такой ситуации — мамино намерение помочь ему вернуться.

Мамы переживают отказ тяжело. Почти всегда возникает ощущение «мучаю ребёнка грудью», а иногда об этом прямо сообщает матери её окружение 

Что важно знать, чтобы самой не сдаться? Важно знать, что отказ — это как болезнь. Никому не придёт в голову, что мать, которая лечит ребёнка от ангины — мучает его.

Также важно понимать, что мы преодолеваем отказ, а не ребёнка. Наше лечение не должно быть неприятным и болезненным для ребёнка. Наоборот, мы стараемся исключить всё, что ребёнка беспокоит, организовать малышу «медовый месяц» и вернуть грудь, которая ему очень очень нужна.

Нужно написать, почему ребёнку нужна грудь? Почему преодолеть отказ полезнее и лучше, чем оставить всё, как есть? Ставим + в комментариях.

Что делать нельзя ?

При категорическом отказе:

  • нельзя заставлять ребёнка брать грудь силой, через плач

При лояльном:

  • делать профессиональный массаж
  • начинать ходить в бассейн
  • корректировать прикладывание и положение для кормления
  • учить грудничковому плаванию в ванне
Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином