Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Рост и развитие Приучать к горшку нужно, вопрос когда Приучать к горшку нужно, вопрос когда

Этот вопрос особенно интересует молодых родителей, у которых первый или второй ребенок. 

Споры на  эту тему обострились с того времени, когда появились многоразовые подгузники или, как их все называют, памперсы.

Почему-то считается, что чем раньше ребенок начал ходить на горшок, тем он более сообразительный. 

Есть даже некоторое соревнование среди родителей - когда и во сколько месяцев ребенок отказался от памперсов. 

 

Так когда же начинать приучать ребенка к горшку?

 

У меня четыре опыта приучения к горшку.

Первая дочка родилась в то время, когда памперсов еще  не было и подгузник ребенку приходилось менять по мере его промокания. К концу дня, тазик, в который складывались мокрые пеленки заполнялся доверху. Это было тяжело, каждый вечер надо было полоскать и стирать пеленки. К слову, стиральных машинок с сушкой и супер отжимом тоже не было.

Я не видела динозавров и, поверьте, это было не так давно.

Ребенок быстро понял, что лежать в мокрых пеленках, особенно в холодное время на улице, не очень приятно. И она очень быстро приучилась к горшку. Но это как надо было достать ребенка постоянно мокрой попой.

Мне есть с чем сравнить, многоразовые подгузники, в которых ребенок не чувствует дискомфорта - это одна из самых полезных изобретений человека.

Но современные родители, сталкиваются с другой, как им кажется проблемой. Они считают, что ребенок в памперсе никогда не сможет привыкнуть к горшку. Начинаются изнурительные попытки приучить совсем маленького ребенка к походам на горшок.

Я знаю мам, которые держали над тазиком ребенка, который даже не умеет сидеть. И когда такой ребенок, путем неимоверных усилий, к году уже начинает ходить на горшок - это конечно  становится предметом гордости. 

При встрече в песочнице такая мама конечно спросит: “А вы уже ходите на горшок?”

И если нет, то это повод расстроится и подумать, может что-то с моим ребенком не так?

Я тоже втянулась в это соревнование. Третьей дочке я сняла памперс после года и пыталась высаживать ее на горшок каждый час. Это мучение продолжалось недолго. Оказалось, что у ребенка повышенная чувствительность мочевого пузыря и она писала каждые 20-30 минут. Иногда я даже не успевала снять с нее колготки.  

А поскольку у меня к тому времени была уже и четвертая маленькая дочка, то я решила, что нечего грузить себя лишними заботами и одела памперс обратно.

К трем годам я одевала памперс только на ночь. Но опять, чужое мнение убедило меня, что ребенок к такому возрасту уже должен совсем отказаться от памперсов.

Мне приходилось будить детей ночью, высаживать на горшок, поскольку они крепко спали и не могли иногда проснуться сами, чтобы пописать.

И знаете, чем это кончилось?

Моя младшая дочка, возраста 4 лет, сказала мне: “Мама, уже одень мне памперс на ночь, и дай мне нормально поспать!”

Сейчас они большие и поверьте, никто не ходит в памперсе. Не придумывайте себе лишние проблемы и с благодарностью пользуйтесь современными изобретениями человечества!   

Оставить комментарий
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином