Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Рост и развитие Раннее развитие Раннее развитие

Раннее развитие - что это? 😳

Я всегда была ненормальной мамашей на предмет раннего развития. Не спускала детей с рук первые несколько месяцев после рождения. Постоянно рассказывала, что происходит вокруг. Читала им книжки с двух месяцев. 

Мои друзья смеялись: 

- Боже, ребенок не развивается уже пять минут! Катастрофа! 

 

Особенно я оторвалась на третьем ребенке. Все ошибки с первыми двумя были учтены, они подросли и не требовали постоянного участия. И вся моя энергия лавиной обрушилась на вновь рожденного члена семьи))

 

Самая эффективная методика раннего развития - Глена Домана. Можно начинать, как только ребенок научится фокусировать взгляд. Это приблизительно с одного месяца. Я приобрела все материалы и началось обучение счету и чтению!

 

Как проходят занятия? Малышу показывается пять карточек с точками. Карточки большие белые, точки на них большие красные. 100 карточек. Точек на каждой - от 1 до 100.  

Ребенку показывается за один урок пять карточек. По очереди. И четко говорится - один, два.. В общем, что на карточке нарисовано, то и говорим. Но надо делать это очень быстро, по секунде на каждую. И так - несколько раз в день.  Потом, через несколько дней одна из карточек меняется на новую. Карточку с одной точкой - на шесть. И так далее. 

 

Мы дошли за несколько месяцев до 100, прошли сложение, вычитание, умножение и деление. 

Принцип тот же. Показываешь карточку с каким-то количеством точек, потом знак +, затем что прибавляем, потом = и результат.

После деления подразумевалось перейти на ряды. 

 

Еще один цикл занятий был посвящен чтению. Принцип такой же, но на карточках были написаны слова.

 

Мы честно занимались,  вплоть до рождения четвертой дочки. Потом занятия перестали быть системными. Но иногда, по мере накопления очередной порции энтузиазма, мы продолжали обучение.

Четвертой дочке повезло меньше и такого количества карточек она уже не увидела. ))

 

Самое смешное, что при занятиях в таком возрасте невозможно увидеть результат. Показателем правильного движения является искренний интерес в глазах ребенка, когда ты показываешь перед его носом фокусы с карточками.

 

А еще мы учили цвета, словосочетания и прочие премудрости. В общем все, что находилось в коробке с ранним развитием.

 

Логично было бы сейчас сказать - и вот, спустя годы, я могу с уверенностью сказать, что у меня вырос гениальный ребенок! 

Не знаю, может быть.))

 

Но то, что дочка ровно в один год и четыре месяца, когда мы вернулись из роддома с сестренкой, села около люльки и посчитала шурупы. Насчитала 10. Причем называла цифры и показывала пальчиком на каждый шуруп.

 

А когда ей исполнилось два года,  мы катались на карусели. Было промозгло и пасмурно. Поздняя осень. Малышка посмотрела на небо и сказала:

 - Небо-то какое свинцовое, наверное сейчас снег пойдет!

Потом посчитала детей, которые были вместе с ней на карусели:

 - Мама, тут шестеро детей. 

Родители, стоявшие рядом немного оторопели:

 - Сколько вашей дочке лет? 



А как вы занимались со своим ребенком? 🔥

Оставить комментарий
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином