Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Рост и развитие Ревность между детьми - как избежать. Ревность между детьми - как избежать.

Если вы считаете, что ревность между детьми неизбежное условие их развития и выстраивания отношений, то вы безусловно правы.

Если ничего не предпринимать, а занять позицию наблюдателя или надзирателя, то шансов, что дети вырастут не подверженные ревностным чувствам, практически нет. 

Дети всегда найдут повод для конфликта. А уж если занимать чью-то сторону, устраивать разбирательства, применять наказание к виновному, с вашей точки зрения, то процесс можно ускорить в разы. И вы станете образцово-показательным родителем, который профессионально идет к печальному результату. 

Большое значение имеет разница в возрасте между детьми.  

От этого во многом зависит ваша тактика поведения. . Тут можно условно разделить детей на разные группы. Между детьми год и меньше. Разница от двух лет. Затем пять, семь. И больше.

 

Самый сложная разница - около пяти.

Два года - вторая по сложности.

Затем год и меньше

Семь и больше, по понятным причинам, разница практически беспроблемная. 

 

Мой воспитательный опыт можно четко разделить на негативный и позитивный. 

Разница между первой партией детей была пять лет. Самая сложная. И я с треском провалила экзамен на воспитателя. 

Не знаете, как сделать неправильно? Спросите меня! Обязательно поделюсь.

 

Но сейчас я хочу рассказать о своем правильном поведении и положительном результате. Речь пойдет о разнице около года. Думаю, что для близнецов будет приблизительно так же. Дети могут начать конфликты уже сразу после того, как младший выписался из роддома. Например старший будет так гладить или держать за ручку, что маленький будет плакать. 

Вот мои основные выводы:

  1. Не выясняйте, кто виноват и кто прав. Это абсолютно бессмысленно. Дети в этом возрасте конфликтуют не из-за плохого характера или сознательного желания причинить боль другому. Просто так пошло. И если вы поймете, кто первый начал - то что вы сделаете? Отругаете, отшлепаете? Вот и я говорю - бессмысленное занятие.
  2. Вы застали конфликт в самом разгаре. Постарайтесь успокоить плачущих и отвлечь внимание на что-то позитивное. Игрушка, книжка, карандаш. Все, что способно быстро переключить внимание и забыть о происшествии. Не напоминайте и не ругайте. 
  3. Если конфликт за игрушку, то придумайте, как ее можно использовать вместе. Мячик - покатайте между детьми. Кукла - постройте ей домик и дайте другому тоже куклу - пусть ходят в гости.
  4. Если дарите что-то одному, не забывайте и про другого. Даже если это законный День рождения. Мои погодки совсем недавно перестали ждать подарок на ДР сестры. А раньше разговор типа - “Мама, а что ты мне подаришь на День рождения Василисы?” считался нормой.
  5. Каждый должен получать свою равную долю похвал и тепла. Обнимаете одного, не забудьте и про другого. Если похвалили одного, то через какое-то время найдите повод похвалить и другого. 
  6. Это все не исключает персонализированных наказаний за дело. Но это уже в сознательном возрасте.



Могу заверить, что это работает. Проверено)))

 

Расскажите, как вы справлялись с проблемами ревности в отношениях между детьми? 

Оставить комментарий
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином