Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Видеоняни Какая зависимость радиуса действия видеоняни и вредным излучением для ребенка? Какая зависимость радиуса действия видеоняни и вредным излучением для ребенка?

При выборе видеоняни для ребенка не следует забывать, что видеоняня - это  электрическое устройство, которое излучает электромагнитные волны рядом с малышом. 

Так вредна ли видеояняня для ребенка? Какую видеоняню выбрать, чтобы не принести вред ребенку? Какой максимально допустимый радиус дествия видеоняни? 

На все эти вопросы молодых родителей постараемся ответить в данной статье.

 

Электромагнитные устройства небезопасны для малыша, поэтому следует подойти к выбору видеоняни очень тщательно. 

Видеоняня состоит из приемника и передатчика. Передатчик - это детский блок или камера, которая фиксирует изображение и передает сигнал приемнику. В качестве приемника выступает родительский блок. 

Мощность передатчика имеет прямую зависимость с мощностью вредного излучения. То есть чем больше мощность и чем на большее расстояние может передаваться сигнал, тем излучение больше и больший потенциальный вред для малыша. 

В результате исследования воздействия излучения на ребенка было установлено, что максимально разрешенный санитарными нормами порог по излучению и, соответственно мощности, имеет значение, при котором радиус действия при прямой видимости двух антенн 300 м (+-5%).

Поэтому все производители видеоняней под известными брендами, которые продают свои электронные изделия не только в  России, но и в странах, где где требования к мощности излучения около ребенка гораздо более жесткие, чем в России, прошли необходимую проверку. 

По факту, мощность цифровых моделей у разных производителей в настоящее время приблизительно одинакова и разница составляет +-5%.

 

Но речь идет об открытом пространстве, когда сигнал, передаваемый видеоняней не имеет преград. Поэтому при использовании видеоняни в доме, где есть стены, радиус излучения будет значительно меньше.

Именно  поэтому не стоит выбирать видеоняню с такой мощностью сигнала, который может преодолевать самые толстые стены и перекрытия в доме! Вред излучения для ребенка в этом случае будет очевиден. 

А ведь часто можно услышать от родителей, что не будем покупать эту модель, потому что радиус действия и, соответственно мощность излучения, недостаточно большая.  

 

Никогда не нужно устанавливать камеру ближе, чем 1,5 метра от ребенка. 

 

Сейчас на рынке, особенно на торговых площадках типа алиэкспресса, появилось много предложений видеоняней от неизвестных китайских брендов по привлекательным ценам с большой мощностью излучения. 

Но какие это видеоняни по параметрам излучения и соблюдены ли гигиенические нормы - в этом большой вопрос.

 

Поэтому, покупая видеоняню проверенного производителя, вы можете быть уверены, что не причините никакого вреда своему ребенку.

 

С нашей стороны можем рекомендовать Вам ознакомиться с видеонянями от самых известных в настоящее время производителей детской электроники. 

Ramili Baby

Luvion

Ramicom

Uni-Life

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Товары в статье
Видеоняня Ramili Baby RV500
Видеоняня DigiSmart 1060
Видеоняня Supreme Connect 2
Видеоняня Ramicom VRC250
Видеоняня Ramicom VRC300
Видеоняня Ramicom VRC300X2 с двумя камерами
Видеоняня Ramicom VRC250TR с креплением
Видеоняня Ramicom VRC250X2
Видеоняня Ramili Baby RV200
Видеоняня двухрежимная Ramili Baby RV350
Видеоняня Ramili Baby RV600
Видеоняня двухрежимная Ramili Baby RV1500
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином