Каталог
Видеоняни Основные характеристики видеоняней Ramicom Ramili Baby HelloBaby Luvion Wisenet Panasonic Uni-Life Angelcare Miniland Moonybaby iBaby Samsung BabySense Видеоняни со скидкой Крепления для видеоняни Дополнительные камеры Кормление Стерилизаторы Подогреватели Стерилизаторы-Подогреватели Молокоотсосы Бутылочки, пакеты и соски Уход и гигиена Накопители подгузников Термометры Увлажнители воздуха Детские весы Спальные принадлежности Кокон-люлька Детская комната Кроватки Электронные качели Стульчики для кормления Ходунки детские Матрасы Прогулки и путешествия Коляски Автокресла Детский транспорт Электросамокаты Самокаты для детей Городские самокаты Трюковые самокаты Беговелы Гироскутеры Скейтборды Популярные товары

МЫ ПРИНИМАЕМ          ЗАКАЗЫ  КРУГЛОСУТОЧНО

ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ

с 9.00 до 21.00

+7(495)134-40-02
8-800-505-38-63

Обратный звонок
Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Блог Норма набора веса во время беременности для всех одна? Чем старше женщина - тем сложнее беременность? Сколько длится беременность? Блог Виды компрессионного трикотажа Что такое компрессионный трикотаж?  Классы компрессии. Можно ли летать во во время беременности? Самые распространенные мифы о компрессионном трикотаже для беременных. Почему возникает проблема с венами у будущей мамы? Главная Видеоняни Видеоняня - надежный помощник для родителей. Как не ошибиться с выбором модели. 10 основных характеристик, на которые следует обратить внимание Видеоняня - надежный помощник для родителей. Как не ошибиться с выбором модели.  10 основных характеристик, на которые следует обратить внимание

Вводная часть

Сейчас ни у кого не вызывает сомнения, что видеоняня надежный помощник для родителей. Счастливые обладатели видеоняни могут оградить себя от многих проблем.

Не нужно прислушиваться к шороху в детской и бегать каждый пять минут проверять - а вдруг ребенок уже кричит, пока я готовлю обед. Можно спокойно принять душ или ванну. Общаться с друзьями. И даже выставить коляску со спящим ребенком на балкон или в сад. 

Современные модели видеоняней обладают большим экраном, защищенной цифровой связью, для которой практически нет преград и не может возникнуть помех при передаче сигнала. Есть модели с двумя режимами связи - цифровой и Wi-Fi. Такие опции, как ночное видение, колыбельные мелодии, двухсторонняя связь присутствуют практически в любой современной модели видеоняни.

Так в чем же все-таки различия и как выбрать нужную именно вам видеоняню?

Проанализировав потребности родителей и слушая вопросы, которые чаще всего возникают при выборе модели, можно разделить все видеоняни по основным характеристикам.

Первое - это тип сигнала. Видеоняни бывают с цифровой или Wi-Fi связью. И двухрежимные, когда в одной модели есть цифровая и Wi-Fi передача данных.

 

Тип сигнала видеоняни во многом определяет выбор покупателей. 

Цифровые видеоняни - высокое качество сигнала и надежная связь внутри дома. 

Основная масса видеоняней имеет цифровой способ передачи данных. 

Остановимся подробнее на цифровом сигнале. Это радиосигнал. И тогда у многих родителей закономерно может возникнуть вопрос - почему же тогда он не подвержен помехам, ведь в современном доме радиосигналы присутствуют повсюду? Телевизор, телефон, радиоприемник и прочие бытовые приборы и гаджеты. И наоборот, подключив цифровую видеоняню, вы не заметите сбоев в работе ваших радиоприборов.

Все дело в том, что в видеонянях используют закодированный широкополосной сигнал, который практически не создает помех обычным радиоустройствам, работающим в узкополосном диапазоне. В сам сигнал изображения ребенка встраивается последовательность так называемых чипов, в результате чего сигнал, транслируемый детским блоком (передатчиком)  становится широкополосным и его не может принять ни одно устройство в окружении, только родительский блок видеоняни, который выступает в роли приемника. У родительского блока есть декодер, способный раскодировать данный зашифрованный сигнал и выделить из него информативную часть - изображение ребенка. Все очень просто и надежно устроено. Нет, конечно не просто, но надежно.

Цифровые видеоняни передают сигнал на 250-300 метров, это расстояние работы при прямой видимости двух антенн. Это максимально разрешенная санитарными нормами мощность сигнала. Следует понимать, что чем мощнее сигнал, тем более сильное излучение он распространяет. Поэтому, покупая видеоняню проверенного производителя, вы можете быть уверены, что не причините никакого вреда своему ребенку. Поскольку все известные бренды прошли необходимую проверку и получили разрешение в странах, где требования к мощности излучения около ребенка гораздо более жесткие, чем в России. 

Одна из самых надежных и отлично зарекомендовавших себя на рынке цифровая видеоняня  Ramili RV1300 английского производителя электроники для детей.

Надежные цифровые видеоняни производит голландская компания Лувион: Luvion Essential Plus, Luvion Platinum 3 

Цифровые видеоняни таких брендов, как  Angelcare Moonybaby HelloBaby пользуются устойчивым спросом.

 

        

 

Если у Вас надежный интернет и Вы планируете наблюдать за ребенком удаленно, то рассмотрите видеоняни с Wi-Fi  связью.

Преимущество таких моделей в том, что вы можете наблюдать за своим ребенком из любой точки мира, где есть подключение к интернету. А количество пользователей в такой системе неограниченно.  Но вы должны быть абсолютно уверены в качестве Wi-Fi связи.

Такие видеоняни могут быть с родительским блоком или без него. Тогда в роли приемника может выступать ваш телефон, планшет или ноутбук. Как правило, скачивается бесплатное приложение и настраивается прием сигнала через интернет.

 

Не так много представлено на рынке моделей, которые имеют только Wi-Fi сигнал. 

 

Это в первую очередь видеоняни Wisenet:

Wisenet SNH-C6417BN  Наклон камеры регулируется вручную.

Wisenet SmartCam SNH-V6410PN  и Wisenet SmartCam SNH-V6410PNW С удаленным управлением поворотом камеры. 

 

Wi-Fi Камеры Ramili Babyподключаются к телефону или планшету через бесплатное приложение. Они могут использоваться, как самостоятельное устройство или как дополнительная камера в комплекте для видеоняни.

WI-FI HD Видеоняня Ramili Baby RV1500C 

 

Недавно на рынке появился новый бренд Ramicom. Товарная линейка Ramicom удовлетворяет все возможные запросы родителей. 

Ramicom VRC300C  С удаленным управлением поворотом камеры

 

 

Двухрежимные видеоняни имеют одновременно цифровой и Wi-Fi сигнал передачи данных и решают проблему выбора.

Это сравнительно недавнее изобретение. Далеко не все компании производят такие модели видеоняней. Их иногда называют еще гибридными моделями. Особенностью таких моделей является то, что появляется возможность наблюдать за малышом как на экране родительского блока, так и на удаленном расстоянии, используя мобильный телефон или планшет. Как и обычные цифровые видеоняни они обладают цифровой защищенной от помех связью. Передача данных через Wi-Fi зависит от качества интернет сигнала. 

 

Известные и продаваемые из этого ряда модели бренда Ramili Baby  Ramili Baby RV1500  Ramili Baby RV350

Видеоняня Luvion Supreme Connect 2 ничуть не уступает по своим характеристикам и находится в таком же ценовом диапазоне. 

Новинки на рынке - видеоняни Ramicom Ramicom VRC250    Ramicom VRC300

Достойный конкурент всем перечисленным моделям видеоняня бренда Uni-Life DigiSmart 1060

Испанский бренд Miniland производит несколько моделей гибридных видеоняней Digimonitor 2,4” plus   Digimonitor 3,5” Touch (с сенсорным экраном)   Digimonitor 3,5” plus

 

Все перечисленные видеоняни имеют поворотные камеры, сенсорный дисплей. Основное различие между ними заключается в величине экрана и не у всех из них есть возможность подключать дополнительные камеры. 

 

Для контроля за дыханием малыша производятся видеоняни с Монитором дыхания (движения).

Все большую популярность набирают видеоняни с монитором дыхания или движения. Разные производители называют это приспособление по своему. 

Внимание! Монитор движения не нужно путать с датчиком движения. Монитор движения отслеживает дыхательные движения ребенка и располагается под матрасиком в кроватке. Его еще часто называют Монитором дыхания. А датчиком движения оснащены некоторые видеоняни, они реагируют на движение ребенка. Есть поворотные камеры, которые поворачиваются вслед за движением ребенка.

Самая известная видеоняня с  монитором дыхания, это Ramili Baby RV1300SP, которая поставляется также в комплектации с увеличенным монитором дыхания Ramili Baby RV1300SP2.

Обратите внимание на отдельный мотитор дыхания, который можно использовать, как независимый прибор.

Компания BabySense производит Монитор дыхания BabySense 7 Plus

 

Обратите внимание на надежный канадский бренд Angelcare, который производит две модели с монитором дыхания Angelcare с 4,3'' и 5” LCD дисплеем и монитором дыхания (движения).

 

 

Возможность подключать дополнительные камеры совершенно необходима родителям с несколькими маленькими детьми.

Причем при разнице между новорожденным малышом и его братьями или сестрами в год, два или три - наличие нескольких камер наблюдения не менее актуально, чем для наблюдения за двумя новорожденными малышами. 

В большом доме несколько камер позволит наблюдать за ребенком не перемещая камеры наблюдения из одной комнаты в другую.

Не ко всем моделям видеоняней можно подключить дополнительные камеры. А поскольку наличие такой функции иногда является решающей при выборе видеоняни, рассмотрим наиболее известные и ходовые модели, представленные на нашем рынке.

Есть модели, которые уже продаются в комплектации с несколькими камерами, но всегда можно приобрести модель с одной камерой, а потом докупить необходимые дополнительные камеры. Следует отметить, что больше 4-х камер к видеоняне подключить нельзя. 

На отдельной странице сайта собраны все модели, к которым можно подключить дополнительные камеры.

Видеоняни с несколькими камерами

Если есть функция деления экрана родительского блока, то Вы увидите изображения с нескольких камер одновременно.

Достаточно много моделей с возможностью подключать дополнительные камеры, но функция наблюдения на экране изображения от нескольких камер одновременно присуща далеко не всем из них. 

Самая непревзойденная в этом сегменте видеоняня  Luvion Prestige Touch 2. Имея экран с диагональю 19 см (7 дюймов)  она может демонстрировать изображения сразу от 4-х подключенных камер. Такой режим называется Режим Квадро. Можно переходить в режим просмотра изображения с одной камеры. Такой режим перехода называется режим Spleet. Причем есть возможность настроить автоматическое чередование режимов показа изображения - с каждой камеры отдельно, а затем одновременно с четырех в режиме Квадро.

В видеонянях бренда Angelcare с 5'' (13 см) и 4,3 (11 см) сенсорным LCD дисплеем есть возможность получать на экране изображения сразу с двух камер одновременно. Экран делится на две части.

Производитель Miniland включил в модели Digimonitor 3,5” plus и Digimonitor 3,5” Touch функцию просмотра изображения с четырех камер одновременно. А в моделе Miniland Digimonitor 2,4” plus экран делится на две части.


Когда Ваш малыш уже начал ползать, то рассмотрите видеоняни с датчиком движения и автоматическим поворотом камеры вслед за движением.

Еще одна часто запрашиваемая родителями функция - это датчик движения в детском блоке. Камера реагирует на движение ребенка и передает звуковой сигнал на родительский блок. Чувствительность датчика движения настраивается. Сравнительно немного камер с такими характеристиками.  Некоторые камеры могут зафиксировать не только сам факт движения, но обладают функцией автоматического поворота камеры вслед за движением ребенка.

Модели с автоматическим поворотом камеры Ramili Baby RV1300 

В видеонянях Samsung SmartCam SNH-V6410PN и SNH-V6410PNW можно выбрать несколько областей для автоматического отслеживания движения. 

Видеоняни без автоматического поворота камеры, но с датчиком движения и Push-оповещением при плаче и движении в детской iBaby монитор M7   iBaby Monitor M2S Plus   iBaby монитор M6S.

 

Видеоняни с удаленным управлением поворотом камеры позволяют настраивать область наблюдения за малышом с родительского блока.

Настроить область наблюдения камеры можно вручную, повернув камеру так, чтобы она передавала изображение нужной области. Но когда ваш малыш уже начинает ползать, удержать его в поле зрения при помощи камеры с ручным поворотом уже не представляется возможным. В настоящее время все больше появляется моделей с удаленным управлением поворотом камеры с родительского блока. Если видеоняня может транслировать  Wi-Fi сигнал, то ее поворот можно осуществить при помощи телефона или планшета. 

Практически все модели Ramili Samsung  iBaby Luvion выпускаются с поворотной камерой. У бренда HelloBaby есть две модели с поворотной камерой HB248 и HB65. 

 

Видеоняни с аккумулятором в детском блоке понадобятся вам для путешествий с малышом.

Бывают ситуации, когда наблюдение за ребенком требуется там, где нет возможности подключить камеру к розетке. Поэтому такая опция, как аккумулятор в детском блоке иногда является  определяющей при выборе видеоняни. Аккумулятор в родительском блоке присутствует почти во всех моделях. Это легко объяснимо, поскольку он предназначен для того, чтобы его всегда носили с собой. Но камера тоже может оказаться без стационарного питания. Если вы часто путешествуете, то выбирайте камеру с аккумулятором. 

Совсем  немного видеоняней, в камеру которых уже встроен аккумулятор. Такие модели Ramili Baby RV1300 

В комплекте с внешней батареей продаются Luvion Grand Elite 3 Connect Plus и Luvion Essential Plus.

Для моделей Luvion Prestige Touch 2 и Grand Elite 3 Connect такой комплект предлагается приобрести отдельно. 

 

Бюджетные видеоняни - не значит плохие.

Современные модели видеоняней в ценовом диапазоне до 7-8 тыс руб надежно и качественно выполняют свою непосредственную функцию - круглосуточного наблюдения за ребенком. Все они имеют цифровой защищенный сигнал передачи данных. К некоторым моделям можно подключить дополнительные камеры. Экран как правило небольшой, но достаточный для наблюдения. Есть модели с удаленным управлением поворотом. Например видеоняня HelloBaby HB248 имеет возможность для подключения дополнительных камер и поворотом камеры можно управлять удаленно. А стоимость видеоняни 7199 руб. 

Видеоняня Maman VВ603  обладает дисплеем 3,2” (8 см). 

Цифровая видеоняня Luvion Easy и Luvion Platinum 3 прекрасный выбор в сегменте бюджетных моделей.

Часто спрашивают видеоняни бренда Moonybaby. Это китайский бренд, выпускающий надежные и проверенные модели, соответствующие всем требованиям безопасности. На рынке представлены 3 модели, ко всем можно подключить дополнительные камеры.  

Moonybaby 5535 оснащена экраном 13 см.

Заключительная часть.

Важно понимать, что любая видеоняня - это электрический прибор и вокруг нее возникает электромагнитное излучение. Поэтому она должна соответствовать стандартам безопасности и иметь все необходимые сертификаты. Перечисленные в статье производители детской электроники отвечают за безопасность своих изделий и их модели видеоняней прошли все необходимые для получения сертификата испытания. 

Мы обсудили основные характеристики моделей, которые наиболее существенны при выборе видеоняни.

Первое - это тип сигнала видеоняни. Тут важно решить, собираетесь ли вы наблюдать за ребенком находясь в непосредственной близости к нему, и тогда выбираем цифровую видеоняню. Либо на значительном удалении - и тогда нужна видеоняня с Wi-Fi связью.  

Видеоняни с монитором дыхания позволят вам быть абсолютно спокойными, когда ваш малыш спит. Датчик может уловить малейшие изменения в ритме дыхания ребенка и подать предупредительный сигнал в случае долгой задержки дыхания.

Если у вас несколько комнат, где может находиться ребенок или несколько детишек, то совершенно необходимо приобрести видеоняню с дополнительными камерами. А чтобы получать изображение сразу с четырех камер на одном экране родительского блока, остановитесь на модели с режимом разделения экрана. Если решите просматривать изображения последовательно с каждой камеры, тогда режим разделения экрана не нужен и выбор значительно расширяется. Много видеоняней с возможностью подключить дополнительные камеры и гораздо меньше с режимом разделения экрана. 

Малыш быстро растет и, для того, чтобы иметь возможность непрерывно наблюдать за ползающим ребенком, остановитесь на выборе видеоняни с поворотной камерой. Вы сможете видеть ребенка, управляя поворотом камеры на родительском блоке или телефоне. А если вы хотите, чтобы камера сама поворачивалась вслед за движением малыша, тогда выбирайте модель с автоматическим поворотом камеры вслед за движением. 

Наличие аккумулятора в детском блоке желательно при использовании камеры вдали от розетки.  Аккумуляторы на некоторых моделях очень ёмкие и способны держать заряд в течение многих часов автономной работы. 

И в заключении хочу обратить внимание, что практически все модели видеоняней на сегодняшний день имеют необходимые функции для бесперебойного наблюдения за малышом. Выбирая бюджетную модель видеоняни, вы гарантированно получаете защищенную цифровую связь, непрерывный мониторинг, режим ночного видения, двухстороннюю связь с ребенком, оповещение о выходе из зоны приема, аккумулятор в родительском блоке, режим VOX активации при звуке. 

Желаем Вам удачных и полезных покупок!







Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Товары в статье
Видеоняня Ramili Baby RV500
Видеоняня Ramili Baby RV500X2
Видеоняня двухрежимная Ramili Baby RV1500
Видеоняня двухрежимная Ramili Baby RV1500X2
Видеоняня Ramili Baby RV1300 с поворотной камерой
Видеоняня Angelcare с 4,3'' LCD дисплеем и монитором дыхания (движения)
Видеоняня Luvion Prestige Touch 2
Видеоняня Luvion Grand Elite 3 Connect Plus
Видеоняня Luvion Supreme Connect
Видеоняня Angelcare с 5'' сенсорным LCD дисплеем и монитором дыхания (движения)
Видеоняня с монитором дыхания Ramili RV1300SP
Видеоняня с двойным монитором дыхания Ramili Baby RV1300SP2
Видеоняня Angelcare с 4,3'' LCD дисплеем
Видеоняня Samsung SEW-3053WP (поворотная камера)
Видеоняня Samsung SEW-3057WP
Видеоняня Miniland Digimonitor 2,4” plus
Видеоняня Miniland Digimonitor 3,5” plus
Видеоняня Miniland Digimonitor 3,5” Touch
Видеоняня HelloBaby HB24
Видеоняня HelloBaby HB248
Видеоняня HelloBaby HB32
Видеоняня HelloBaby HB65
Видеоняня Moonybaby 55931
Видеоняня Moonybaby 55933
Видеоняня Moonybaby 55935
Newlife24.ru +7(495)134-40-028-800-505-38-63 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка и оплата Акции Личный кабинет Блог Нижнее меню Обратная связь Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Каталог
БУДЬ В КУРСЕ. 
Facebook Instagram VK
Сделано в InSales
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином